斜里站前〜宇登呂溫泉巴士總站,札幌站前〜宇登呂溫泉巴士總站,知床觀光路線

行駛在世界自然遺產知床的斜里巴士。請盡情享受知床五湖、Oshinkoshin瀑布、Kamuiwakka瀑布、少女之淚瀑布等的知床周遊之旅。
按季節還運行著越過知床峠前往羅臼町的巴士。在這個網頁上也可進行諮詢。

悠悠北海道
首頁 > 刊載設施介紹 >  斜里巴士 株式會社


在世界遺產知床地區運行的斜里巴士
斜里巴士 株式會社/SHARI BUS

北海道斜裡郡斜裡町港町16-16
電話:+81-152-23-0766

預約・諮詢

 札幌∼知床


恢復運行和暫停運行的通知

●札幌、知床線“Eagle Liner”  從2020年6月1日恢復運行
●定期觀光巴士“知床浪漫之旅號”從2020年8月1日恢復運行
●定期觀光巴士“夜晚大自然號” 暫停運行期間:2020年7月1日∼31日
※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。



斜里巴士總站

斜里巴士總站

宇登呂溫泉巴士總站

宇登呂溫泉巴士總站

到斜里巴士總站的遊客可乘坐的Eagle Liner

到斜里巴士總站的遊客可乘坐的Eagle Liner

飛往女滿別機場的Airport Liner

飛往女滿別機場的Airport Liner

旅遊巴士

旅游巴士

連接斜里和宇登呂溫泉的專線巴士

連接斜里和宇登呂溫泉的專線巴士

知床周遊券:可以自由乘坐從宇登呂溫泉巴士總站到知床自然中心和知床五湖的旅遊巴士觀光的實惠的乘車券。

知床周遊券
可以自由乘坐從宇登呂溫泉巴士總站到知床自然中心和知床五湖的旅遊巴士觀光的實惠的乘車券。

乘坐Eagle Liner從札幌直達知床

乘坐Eagle Liner從札幌直達知床

歡迎光臨!

◎斜里巴士總站
與世界自然遺產“知床”的入口JR知床斜里站相鄰、改乘開往知床(宇登呂溫泉)方向的旅遊巴士的巴士總站。步行區內有蒐集了眾多旅遊信息的“道之站斜裡”、飲食店、禮品店、便利店和商務酒店,到網走釧路方向非常便利。

◎宇登呂溫泉巴士總站
世界自然遺產“知床”旅遊勝地宇登呂溫泉的樞紐中心。有許多大型觀光酒店和小旅館,是參加知床觀光船、遊輪和導遊體驗旅遊等各種旅遊活動的重要場所。

知床觀光請利用便利舒適的巴士。
尤其是定向旅遊巴士,由於有導遊帶領遊客到知床定向旅遊,因此第一次來日本的遊客也可以享受愉快之旅。而且活動內容也非常豐富。一定要耐心等候。



斜里巴士的推薦
◎札幌・知床“Eagle Liner” 需要預約 →時刻表・價格表

往返北海道中心城市“札幌”與世界自然遺產“知床”的城際巴士。每天往返兩次,乘坐非常方便。
改乘停靠了來自亞洲各地區廉價航空(LCC)公司航班的新千歲機場的客機將更加便利!
※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。

札幌∼知床 深夜直達巴士(車中過夜)   知床∼札幌
札幌巴士總站 11:15p.m.   知床酒店 9:00a.m.
佐呂間町 3:30a.m.   知床第一酒店 9:04a.m.
東藻琴 4:45a.m.   知床王子酒店 9:08a.m.
小清水 5:10a.m.   知床大酒店 9:15a.m.
清里町 5:25a.m.   宇登呂溫泉巴士總站 9:20a.m.
斜里巴士總站 5:45a.m.   斜里巴士總站 10:10a.m.
道之站Utoro・sir-etok 6:28a.m.   清里町 10:25a.m.
宇登呂溫泉巴士總站 6:30a.m.   小清水 10:40a.m.
知床大酒店 6:34a.m.   東藻琴 11:10a.m.
知床王子酒店 6:39a.m.   佐呂間町 0:25p.m.
知床第一酒店 6:42a.m.   鐘樓前 4:22p.m.
知床酒店 6:45a.m.   札幌站前巴士總站 4:25p.m.

預約・諮詢


◎女滿別機場線“Airport Liner”

往返於離知床最近且交通非常便利的女滿別機場和知床之間的旅遊巴士。旅遊旺季時每天也有3次往返,非常方便快捷。冬季去流冰觀光破冰船“極光”的出發地網走也很方便。
請看時刻表


點擊地圖會放大表示。


◎定向旅遊巴士“知床浪漫之旅號” 需要預約(可提前1個月預約)

【A線路】
從知床入口斜里巴士總站到知床(宇登呂溫泉)。
遊覽知床八景(Oshinkoshin瀑布)、改乘觀光船也很便利。可同時參加B線路遊覽。

 價格:成人1,800日元 兒童1,000日元
 運營期間:4月28日 8月1日∼10月31日
 出發:斜里巴士總站(8:40a.m.)
 到達:宇登呂溫泉巴士總站(9:50a.m.)
 ※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。


【B線路】
知床旅遊巴士的定向旅遊路線。
遊覽知床八景(Puyuni岬・Oronko岩・知床嶺・知床五湖)、在知床自然中心通過動態景深系統(Dynavision)欣賞知床四季風光,下午(14:30)開始可改乘觀光船。可同時參加C線路遊覽。

 價格:成人 3,200日元 兒童 1,800日元
 運營期間:4月28日 8月1日∼10月31日
 出發:宇登呂溫泉巴士總站(10:05a.m.)
 到達:宇登呂溫泉巴士總站(2:10p.m.)
 ※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。


【C線路】
從知床去斜里巴士總站。途中可以欣賞到從希望之丘(通稱)通往天邊的長長的國道。

 價格:成人1,800日元 兒童1,000日元
 運營期間:4月28日 8月1日∼10月31日
 出發:宇登呂溫泉巴士總站(2:10p.m.)
 到達:斜里巴士總站(3:00p.m.)
 ※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。


預約・諮詢


◎夜晚大自然號 需要預約(可提前1個月預約)

夜晚遊覽知床的固定線路。可以觀察野生動物或觀賞晴朗夜空裡星光閃爍的天空。
是一個很受歡迎的旅遊項目。

 價格:成人 2,000日元 兒童 1,000日元
 運營期間:7月1日 8月1日∼9月30日
 出發:宇登呂溫泉巴士總站(8:00p.m.)
 到達:宇登呂溫泉巴士總站(9:30p.m.)

※根據狀況,運行內容有可能發生變化。請確認。


預約・諮詢


點擊照片查看大圖


乘公交巴士可到達的觀光景點

  • Oshinkoshin瀑布
    「Oshinkoshin瀑布」下車、步行即可到達
  • 知床自然中心
    「知床自然中心」下車、步行即可到達
  • 知床五湖
    「知床五湖」下車、步行即可到達
  • Kamuiwakka湯之瀑布
    「知床自然中心前」下車,換乘接送巴士在「Kamuiwakka湯之瀑布」下車,步行5分鐘
  • 知床嶺
    「知床嶺」下車、步行即可到達

點擊地圖會放大表示。


宇登呂溫泉∼ 知床自然中心∼ 知床五湖→ 1日6往返運行
※接送巴士運營期間(8/1∼8/25)→1日13∼25往返運行

宇登呂溫泉∼ 知床自然中心∼ 知床嶺∼ 羅臼湖∼ 羅臼溫泉∼ 羅臼→ 1日4往返運行
※知床嶺、羅臼湖下車時,請事先確認下一班次的時刻。

請看時刻表、價格表


其他的知床旅遊信息



把北海道緊密聯繫起來的巴士線路

點擊地圖的話會放大表示。




北海道 旅遊諮詢窗口

悠悠北海道您可以安排到北海道旅行。
我們將幫助您對您的旅遊、小團體旅遊、視察旅行等。

請通過諮詢方式直接諮詢。

welcom