M北海道全景之路(富良野、美瑛&旭山動物園多國語言導覽路線)

行駛期間
2019年6月1日~10月14日
出發・抵達時間
8:45出發・19:15回程抵達(10小時30分鐘))
行駛距離
331公里
費用
 
 
成人 7,700日圓 兒童 5,150日圓
國中生 6,900日圓
無含旭山動物園門票的成人 6,900日圓

※含旭山動物園門票、午餐費用。
※本内容使用日語、英語、中文、韓文的多國語音導覽系統為旅客沿途介紹。有觀光導遊隨車服務,但不會直接為旅客進行導覽。
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

乘車日  

景點介紹 PICK UP!!

參觀夏天北海道最受歡迎的景點-旭山動物園、富良野‧美瑛地區花田景觀,值得推薦的一日内容。


北海道全景之路(富良野、美瑛&旭山動物園多國語言導覽路線)

如果要舉出對於北海道觀光的印象,一定是「富良野的薰衣草」及「旭山動物園」。利用一天的時間逛遍這些超人氣的景點,是相當超值的内容。
巴士經由道央自動車道,前往旭山動物園。到旭川之前雖然路途遙遠,導遊配合各地的景色以幽默詼諧的語氣為您旅客介紹各地的特色,一定不會讓您感到無趣。
首先前往位於旭山動物園東門的雪之村休憩小屋享用午餐。午餐的內容是使用當地食材做成的便當。用餐完畢的人請自行前往旭山動物園參觀。包含用餐時間在內,停留時間約160分鐘。參觀完旭山動物園之後,前往富田農場。
到了美瑛可以從車窗欣賞由不同農作物所拼湊成的拼布之路。參觀完美瑛丘陵地帶之後前往參觀富田農場。
在富田農場栽培約15公頃的薰衣草之外,還栽培了許多花卉。從六月開始濱茄、芍藥陸續盛開,薰衣草的開花時期大約在每年的六月下旬。從八月中旬到冬季,在溫室中可以觀賞到薰衣草、天竺葵等多種植物。


内容
6/1~6/26・8/5~10/14
發車 8:45 札幌站前巴士總站
  9:55~10:10 砂川休息站【15分鐘】
  11:15~14:15 雪之村休憩小屋(午餐)午餐後①自行前往旭山動物園參觀【180分鐘】
拼布之路
  15:40~16:30 富田農場【50分鐘】
  18:15~18:30 岩見澤休息站(休憩)【15分鐘】
到達 19:05 札幌工場(可提早離團站點)
到達 19:10 札幌市時計台(可中途離團站點)
到達 19:15 札幌站前巴士總站
6/27~8/4
發車 8:45 札幌站前巴士總站
  9:55~10:10 砂川休息站【15分鐘】
  11:15~13:55 雪之村休憩小屋(午餐)午餐後①請各自前往旭山動物園參觀【160分鐘】
拼布之路
  15:20~16:30 富田農場【70分鐘】
  18:15~18:30 岩見澤休息站(休憩)【15分鐘】
到達 19:05 札幌工廠(可提早離團站點)
到達 19:10 札幌市鐘樓(可中途離團站點)
到達 19:15 札幌站前巴士總站
① 這裡的參觀時間包含午餐只有不到3小時的時間,因巴士誤點等因素,有時無法觀賞到一部分的動物。
※ 内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
※ 午餐是使用在地食材的特製便當。

注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本内容,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日内容。
  • 會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

諮詢