L-2富良野薰衣草物語路線 (未設置多國語言導覽系統)

行駛期間
2019年6月29日~8月4日
出發・抵達時間
9:00出發・19:30回程抵達(10小時30分鐘)
行駛距離
343公里
費用
成人 7,300日圓 兒童 4,900日圓

※含午餐費用
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。


景點介紹 PICK UP!!

宛如風景畫一般廣闊無際的花田,令人感動的超人氣行程


富良野薰衣草物語路線

最受海外觀光客歡迎的富良野地區,擁有北海道最具代表性的廣闊丘陵風光的美瑛地區,精心規劃巡覽各觀光景點的超人氣内容。行經各著名觀光景點,眼前的風景令人嘆為觀止! 「富田農場」、「四季彩之丘」、以及從車窗眺望的花田,薰衣草以及各個時節綻放的花卉,真是美不勝收讓您不虛此行。
巴士行經拼布之路,從巴士的車窗高角度地眺望KEN和MERRY之木、七星之木、親子之木等景點,讓您陶醉在美麗的丘陵景致。 
午餐在「新富良野王子飯店」享用使用當地食材烹調的歐式自助式餐。
在新富良野王子飯店的園區內有曾經當做連續劇「從北國來」的拍攝場景的「森林精靈小屋」,以及富士電視台開台50年紀念的連續劇拍攝場景「風之花園」,以及販賣各種獨家商品的「富良野連續劇館」。欣賞百花綻放的北海道花卉,以及優美的景致,值得推薦的賞花美景内容。


内容
發車 9:00 札幌站前巴士總站
  9:45~10:00 岩見澤服務區(休息) 【15分鐘】
  11:35~13:15 ※①新富良野王子飯店(午餐)、富良野連續劇館、「風之花園」拍攝地‧森林精靈小屋(散步)。
連續劇「溫柔時光」拍攝地-森之時計【100分鐘】
  13:40~14:55 ②富田農場(散步)【75分鐘】
  15:30~16:15 四季彩之丘(散步)【45分鐘】
美瑛拼布之路、七星之木(車窗觀光)
  17:55~18:15 砂川高速公路休憩園區(休息)【20分鐘】
到達 19:20 札幌工廠(可提早離團站點)
到達 19:25 札幌市鐘樓(可提早離團站點)
到達 19:30 札幌站前巴士總站
※① 料理內容:歐式自助餐吃到飽。
※ 若欲參觀「風之花園」者需另行購票(在現場會發放優待折扣券。只要出示優待券成人可享優惠價700日圓。兒童不適用優惠,每人500日圓)。
※紫彩之湯的營業時間從13:00開始,因此本内容無法利用。
※導遊發給各位空中纜車折價券。優惠價格為:成人2000日圓→1600日圓 兒童1000日圓→800日圓 。
(空中纜車在6/15~10/14期間中每天運行。)
還有可於CYUCYU之家及森之時計使用的折價券(下列商品適用)。
※《優惠商品項目》CYUCYU之家⇒ 烤牛奶(540日圓→486日圓)、森之時計→綜合咖啡(520日圓→468日圓)
※若不飲用咖啡的遊客,可改提供紅茶。
※富良野連續劇館可免費參觀。
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本内容,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日内容。
  • 會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因災害或馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

諮詢